Сахар в крови, глекиров. Гемоглабин

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте! Мне 50 лет. Решила сдать кровь на гликированный гемоглобин. Результат - 5,7%. Подскажите, пожалуйста, для 50 лет это хороший показатель или повышенный? За последние 3 месяца много нервничала, может поэтому повышен? Или переживать не стоит, и это хороший сахар для моего возраста? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 14:21
Здравствуйте, Алла.
Это нормальный результат анализа, сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2019-01-25 14:38
Спасибо огромное за быстрый и ясный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 14:42
Рада была помочь, здоровья Вам!
Алла 2019-01-25 15:02
Извините, а доп. Обследований никаких не надо и надо ли вообще контролировать глюкозу при этом результате?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 15:12
Алла, сейчас всё в порядке, сейчас не нужно ничего. Обследования в будущем -- при наличии жалоб или в плановом порядке (в рамках профосмотра).
Алла 2019-01-25 15:20
Спасибо, Вы очень грамотный специалист. Всем рекомендую!