Сахар после еды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сахар крови натощак 6 по глюкометру акучек. После еды повышается только до 6,6. Сдавала кровь на гликированый гемоглобин 5,5. Это нормально или нет, я беспокоюсь почему после еды мало повышается. Удалена щитовидная железа, принимаю тироксин 150 мл. Ттг 0,9. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 15:30
Здравствуйте, Наталья.
"я беспокоюсь почему после еды мало повышается" – это не повод для беспокойства.
Учитывая уровень гликозилированного гемоглобина, проблем с глюкозой крови у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.