Может ли нормализоваться сахар в крови

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, болею сахарным диабетом примерно 10 лет. Все это время принимал Манинил 1,75 3 раза в день. Уже 2 недели не принимаю его вообще. Сахар в крови нормализовался. Может ли поджелудочная железа нормализовать свою работу?
Теги: может ли сахар в крови нормализоваться, повышает ли магнезия сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-10 00:51
Добрый день, Георгий.

Несколько вопросов к Вам:
  • почему вы решили прекратить приём Манинила?
  • какие цифры сахара крови у вас сейчас?
  • вы определяете сахар крови в лаборатории или с помощью глюкометра?
Действительно, функция поджелудочной железы может улучшиться. Это может произойти, например, если вы нормализовали свой вес, соблюдаете диету и режим физических нагрузок.
Для более объективной оценки функции поджелудочной железы Вам необходимо сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин и С-пептид с последующей интерпретацией результатов.