Сахар 2типа
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили сиафор 500или1000у меня с них сахар поднимается, сейчас не пью таблетки, как мне подобрать таблетки, эндокринолога нет поставили диабет 2 типа сейчас вес 71кг было 73хотя врач говорит что нужно немножко сбросить, почему то ноги худеют. Сейчас сахар 8на тощяк а после еди12 что принимать, сдавала ктг анализ хороший и инсулин тоже нормальный, УЗИ щитовидной железы узлов нет эхозона расширена сказали что это нормально. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-04 09:21
Здравствуйте, Вера.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите свой рост.
  2. "сдавала ктг анализ хороший" – что это за анализ? Прикрепите к сообщению фото бланка.
  3. "и инсулин тоже нормальный" – прикрепите к сообщению фото бланка с результатом.
  4. "УЗИ щитовидной железы узлов нет эхозона расширена сказали что это нормально" – прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ.
  5. Детально опишите своё питание.
  6. Детально опишите свою физическую активность.
И "мне назначили сиафор 500или1000у меня с них сахар поднимается" – уровень глюкозы крови у Вас повышается не от Сиофора, а от сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Вера 2019-09-04 10:28
1рост 158см. А анализ сдавала ТТГ не так написала анализы мои в карточке приклеины в регистратуре, как заберу так пришлю вам мои анализы, скажите про вес при таком росте норм. Спасибо
Вера 2019-09-04 10:30
И ещё диету не соблюдаю но когда сахар скосит зажусь на гречневую кашу приходит в норму сахар 6.0
эндокринолог 2019-09-04 10:31
Вес 71 кг при росте 158 см соответствует диагнозу "Избыток массы тела". Нормальный вес при Вашем росте не должен быть выше 62 кг. Пишите, когда у Вас будет информация по всем моим вопросам.
Вера 2019-09-04 10:58
Спасибо вам большое успакоили. Пришлю все анализы как попаду в поликлинику. Сиафор пить продолжать утро вечер 1000.
эндокринолог 2019-09-04 11:00
До того, как я смогу дать Вам другие рекомендации по результатам имеющихся анализов и дообследования, продолжайте лечение согласно рекомендациям лечащего врача. Если врач рекомендовал Сиофор по 1000 мг после завтрака и ужина – принимайте препарат так.
Вера 2019-09-04 11:02
Спасибо