В глотке ощущение комка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема. К эндокринологу никогда не обращалась, хотя всегда советовали. Сейчас постоянный комок в горле не даёт покоя. Анализы TSH, anti TPO, anti TTG, T4l в норме. Визуально виден и прощупывается узел с права, на узи с лева киста под вопросом 5,0 мм. Врач назначил Еутирокс 50мг-5 дней, 2-перерыв +Омега и гель Эндокринол. Пока ощущение комка не проходит. Подскажите правильно ли мне назначили лечение. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-16 15:58
Здравствуйте, Надежда.
Прежде всего укажите конкретные результаты анализов на гормоны, с датами проведения, единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вы консультировались у ЛОР-врача и врача-невролога?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2016-02-17 08:58
У лора консультировалась, проблем нет. Немного фарингит. У невропатолога тоже всё хорошо
Надежда 2016-02-17 08:55
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Результаты от 29.01.2016 мои таковы TSH-0,83 Norma-(0,17-4,05), T4l-14,5 Norma (11,5-23), anti TPO-6,7 Norma<40, anti TTG-0,001 Norma<60 УЗИ-с права 33,0*18,0*17,0 с лева 36,0*20,0*16,0 перешеек 2,5мм. Гомогеная структура, киста-? с лева-5,0мм, увеличена, стертая.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 16:10
Надежда, ещё раз подчёркиваю -- прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Вашего обрывистого описания совершенно недостаточно для оценки ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.