С чем связано жжение в груди?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит и ринит
Здравствуйте, месяц назад у меня заболела нога под коленом, а уже через некоторое время вся опухла, как выяснилось на МРТ, у меня надрыв мениска и образовалась менисковая киста. Мне выписали Детралекс и Аэртал, до этого я пила Диклофенак. Во время лечения я простыла, и пришлось лечиться также лекарствами от простуды (Кагоцел, Терафлю). Пришли очень скудные месячные, прошли за 3 дня, когда обычно они весьма обильные и около 5-6 дней. После того, как мсячные прошли спустя 15 дней у меня заболела грудь и низ живота. Утром мне стало плохо, холодный пот, головокружение, и сама ничего не поняла как в коридоре упала в обмарок и ударилась лицом. Увезли в больницу, причин искать не стали и выпустили в тот же день. Отправилась самостоятельно к гинекологу, при осмотре есть эрозия, сказали наблюдать, отправили на УЗИ. На УЗИ малого таза: 17 день цикла: эндометрий 9mm, левый яичник 33x14, правый яичник 60х38, , кистозное образование 33х31mm, на 22 день цикла эндометрий: 12mm, киста в правом яичнике 27х25mm, уменьшилась на 6mm. Как мне сказал врач УЗИ в этот раз овуляции не было, и какой-то сбой в организме. Кровоизлияние фалликула произошло засчет размеров, возможно от этого я упала в обморок. Но после этого я сходила к хирургу и он обследовал грудь, мне поставили мастопатию диффузную обеих грудей, и уплотнение в правой груди 4,5 на 2,5. Сказали привязывать листья капусты. Все делаю, но время от времени появляются сильные боли. После работы снимаю бюзгалтер, чтобы грудь отдыхала и она начинает еще сильнее тянуть. Грудь большая 4 размер. Иногда по ощущением жжение и тупая боль одновременно. Узи молочных желез сказали сделать в первые дни месячных, так как сейчас ничего не будет видно. Сдавала общий анализ крови и клинику, все в целом впорядке кроме лейкоцитов, они незначительно завышены. Вопрос: почему в организме за 1 месяц появились 3 кистозных образования, может ли это говорить о гормональном сбое на фоне приеме лекарств? Как я могу себе помочь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 16:52
Здравствуйте. Такие последствия возможны на фоне нарушения гормонального фона, но не обязательно только от приёма лекарств, возможно и стрессы повлияли, нужно разбираться более подробно с гинекологом, эндокринологом.