Как это лечить?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, мое заключение на фото, которые я прикрепила, что это значит?
После того, как сделали это заключение назначили капли Циклодинон в течение 6 месяцев, никакой разницы не ощутила, может даже хуже стало, потому что до посещения врача вообще не знала, что у меня есть желез. Гиперплазия, а сейчас чувствую боли в груди перед месячными и особенно появляются утплотнения во время месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 18:21
Здравствуйте. Скажите, какие у Вас были жалобы, до начала лечения, какие сейчас?
Дарья 2019-02-17 18:24
До узи, которое я вообще не собиралась делать у меня не было никак жалоб, лишь набухание и чувствительность груди именно перед месячными, а на приеме у гинеколога она меня отправила посмотреть молочные железны так как ей показалось что в правой груди есть какая-то кисточка, но тогда был 12 день цикла, поэтому повторно я поехала на 6 день цикла
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 18:30
По узи структурных изменений нет, чуть выше нормы железистый слой в грудных железах. (Гормональные препараты не принимали?) мц регулярный?
Учитывая жалобы и узи грудных желез возможно поставить диагноз Вам: Предменструальный синдром.
Дарья 2019-02-17 18:35
Тогда я обратилась к гинекологу по поводу очень обильной менструации и болезненного первого дня, очень болезненного. На то время цикл был резуглярный +- 1-2 дня, конкретно сейчас мц может быть 28 дней,31,33,34, на четыре дня раньше положенного, вот так где-то.
Гормоны не принимала, за исключением что месяц назад, чуть больше был Мометазон в нос
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 19:03
Сейчас цикл уже нормализовался?
Дарья 2019-02-17 19:14
Так а это может быть от Мометазона? Он относительно недавно сбился
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 19:17
Поидее нет, возможно или само заболевание илиже стресс, которые привели к гормональному сбою. Сейчас, когда мц стал регулярным, состояние должно улучшится.
Дарья 2019-02-17 19:26
Он как раз недавно сбился, поэтому не знаю даже, может надо проверить гормоны
Спасибо большое Вам за ответы!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 19:40
Если снова повторится, исследуйте гормоны. Пожалуйста, здоровья Вам.