Посветлели ореолы, беременность?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ореолы вокруг сосков посветлели, но отдаляясь от них остались темными. Также ощущение что грудь опухла и на одной груди появилась венка сверху. И сами ореолы стали больше. Был защищённый половой акт, с него пошло 4 недели, делала тесты-отрицательные, прошла менструация. Что это может быть? Обязательно такое при беременности?
Категория: Маммолог

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-22 23:56
Здравствуйте. Это не обязательно должна быть беременность, тем более вы проверили тестом и был менструация. Возможно идёт обычное развитие груди, уменьшился вес или другие нюансы.
Лера 2021-09-23 07:49
Очень странно, просто раньше такого не было, на левой груди при нажатии на сосок выделяется немного жидкости прозрачной и на ней появилась венозная метка, на правой такого нет.
Лера 2021-09-23 07:52
Может ли это быть из-за гормонов? Так же соски стали розовыми, раньше были коричневыми
Лера 2021-09-23 08:06
И только в левой груди дискомфорт при соприкосновении с одеждой
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-23 08:21
Это реакция груди на гормоны. Вы УЗИ грудных желез делали? Мес. Цикл регулярный? Прием гормональных препаратов? Стрессы?
Лера 2021-09-23 08:26
Препараты не принимала, мес цикл регулярен, узи не делала
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 11:30
Значит нужно сделать узи грудных желез с 5 по 12 день мц.
Те изменения, это не признак заболевания.