Набухание и жжение в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня возникли проблемы в результате приема антибиотиков. Цикл регулярный, принимаю Диециклен и Дюфастон с 16-25 день. В прошлом месяце в результате лечения гайморита принимала антибиотик и появились мажущие выделения, а так. Же на 18 день цикла набухли молочные железы (особенно правая). Менструация пришла вовремя и длилась обычные 4 дня, На 4 день цикла опять набухла грудь и появилось ощущение легкого жжения при чем справа опять больше. Подскажите в чем может быть проблема?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 10:01
Здравствуйте. Узи грудных желез есть результаты?
Я так понимаю раз вам назначили гормональные препараты, то проводили исследования гормонального фона. Есть результаты?
Мария 2018-10-24 12:00
Добрый день, Юрий Иванович! Узи будет завтра
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 12:58
Предлагаю дождаться результатов узи и вернутся к этому вопросу.
Мария 2018-10-25 09:34
Добрый день, Юрий Иванович! Сегодня прошла УЗИ.
Результаты:
Ультразвуковое исследование молочных (грудных) желез
Молочные железы Правая
Форма не изменена.
Эхогенность средняя.
Эхоструктура: с преобладанием жировой ткани.
Протоки не расширены
Дополнительные образования на границе наружных квадрантов киста-4мм. Левая
Форма не изменена.
Эхогенность средняя.
Эхоструктура: с преобладанием жировой ткани.
Протоки не расширены.
Дополнительные образования не найдены.
Регионарные лимфоузлы не найдены.

Скажите, пожалуйста, могут быть не приятные ощущения в связи с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника? И что делать с кистой?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 11:15
Здравствуйте. Легкого жжения, может быть связано с остеохондрозом. Отёк и боль в связи с отёком мол. Желез, это уже больше гормонального характера.
Желательно исследовать ваш гормональный фон. Как долго гинеколог планирует вам назначать эти препараты и что лечит ? (указанные вами препараты не антибиотики.)
Мария 2018-10-25 12:01
Спасибо! Антибиотик мне кололи при лечении гайморита, а описанные выше препараты принимаю Диециклен около двух лет, а Дюфастон полгода. При чем до антибиотика было все нормально. Эти ощущения появились после пятого укола интибиотика.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 13:59
Возможно совпали условия: гормоны, гайморит, ослабление организма, стресс.
Мария 2018-10-25 14:29
Огромное спасибо, Юрий Иванович!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 15:51
Пожалуйста, здоровья Вам.