Рыбка, прикорм

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно ввести рыбу в прикорм? И какую именно нужно и можно брать? До какой порции дойти? Сколько раз в неделю давать? Нам 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Можно начать с нежирных сортов хек, камбала, 1 раз в неделю, несколько кусочков. Осторожно, так как может вызвать аллергию
Александра 2021-12-07 11:15
А если давать подобные пюре, то примерно ложка -2 в неделю получается? В смеси с овощами? И вводить тоже растянуть ввод на неделю или сразу смешать с овощами ложечку?
Растянуть ввод на неделю, если нет сыпи, то можно миксовать со знакомыми овощами)
Александра 2021-12-07 12:01
А если из расчета баночки, то дойти до половинки примерно? И ещё вопрос в период ввода рыбы (всю неделю) мясо не давать? И когда уже введем рыбу раз в неделю, в этот день мясо не даём, верно?
1) да, до половины
2) да мясо не давать
Александра 2021-12-08 08:48
И в период ввода рыбы (неделя) тоже не даём мясное, верно?
Да, вы все верно поняли
Александра 2021-12-09 08:55
Спасибо, Вам, большое!