Прикорм, 11 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Прикорм, 11 месяцев
Здравствуйте!
Моей доченьке почти 11 месяцев и возникло несколько вопросов по прикорму:

1. Можно ли давать молочную кашу разных производителей?
Например, сегодня Хюману, завтра - Гербер.
2. Можно ли молочную кашу давать каждый день?
Я даю доченьке перед сном. Не часто ли?
3. Нужно вводить рыбу, но я не до конца понимаю схему. Сейчас я каждый день даю мяско с баночки. Теперь нужно мясо убрать и нужно по чуть-чуть вводить рыбу или не убирать мясо и параллельно вводить рыбу? Тогда выйдет и мясо, и рыба в один день.
4. Сколько в сутки максимум можно давать рыбы? Подойдет хек для прикорма?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-20 22:00
Добрый день.
Лучше давать каши одного производителя, но если Вы даете разных, то ничего страшного в этом нет, ребенок так тоже приучается к разнообразию пищи.
Можно давать молочную кашу перед сном каждый день.
Мясо полностью убирать не нужно, просто в этот день не давайте его. Рыбу достаточно давать 2 раза в неделю. Разовый объем рыбного пюре до 50 гр.
Ксения 2020-07-21 09:05
Спасибо!
Ксения 2020-07-21 12:16
Скажите ещё, пожалуйста, сколько в сутки можно максимум кефира давать?
Берем на детской молочной кухне.
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-21 22:10
Кефирчик - 150-200 мл.