Состав кашек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, малышке 5 месяцев. Недавно начали вводить прикорм, а именно с кашек. Первая наша кашка была гречневая безмолочная с омега3, сейчас кушаем рисовую безмолочную, следующую хочу дать гречневую молочную. В одной из марки ("умница") гречневой молочной каши входит соль и ванилин. Можно ли малышу с добавлением соли? Другую для сравнения посмотрела состав марки ("хайнз") там соли нет, но есть сухие сливки. Какую лучше дать? И ещё вопрос стоит ли придерживаться определённой марки каш или разные можно покупать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 14:48
Добрый день.
В таком возрасте соль не очень нужна малышу, но незначительное количество допускается.
По поводу производителей - то можно покупать разные, главное, чтоб они соответствовали возрасту, правильно хранились.
Всего доброго.
Екатерина 2016-05-09 18:46
Спасибо большое за консультацию. И еще вопрос не совсем по теме. Начали вводить молочную гречневую кашу. На четвертый день питания молочной кашей у малыша появился слегка слизистый стул. До этого был как обычно. Это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-09 20:11
Небольшое количество слизи в кале при введении новых продуктов - вариант нормы.