Кефир, норма, малыш

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю давать ребенку 10 месяцев кефир? Кто говорит каждый день, кто через день, кто чередовать с творогом, я запуталась и не понимаю. Но думаю, что каждый день по 200 мл это много.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Согласно нацпрограмме суточный объем кисломолочные продуктов 200 мл/сут, каждый день.
Ида 2022-01-13 14:45
Тоесть давать кефир ежедневно по 200 мл, творог 4р в неделю, яйцо 3р в неделю,
. Верно?
Ида 2022-01-13 17:39
Это получается между приемами пищи его дать? Ребенок ест каждые 3ч, наверное, в перерыве эти 200 мл и дать. Не будет перебор с едой или порцию уменьшать?
И ещё вопрос по поводу рыбы, если можно, собираемся вводить хек (баночки фирмы тема), ее вводить неделю и эту неделю получается мясо вообще не давать ребенку? И до какой нормы должны в итоге дойти?
Кефир моежо на полдник или на ночь. Рыбу вводите постепенно, часть рыбы, остальное мясо. После завершения ввода распределяете по дням рыбу и мясо. Хорошо расписано про ввод прикорма на сайте "мама зануда"
Ида 2022-01-15 17:42
Ребенку совсем не нравится кефир, что можно сделать в таком случае? Мешать его с фруктовым пюре?
Предлагать через несколько дней до 8 раз и более с промежутками.
Ида 2022-01-15 20:26
А с пюрешкой нельзя мешать? Мы так кашу делаем
Лучше не надо. Кашу с фруктами, да, можно. Кефир или биолакт лучше с хлебцами /детским печеньем (попозже)
Ида 2022-01-15 21:54
Спасибо