Мясо и овощ в 7 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, один педиатр сказал не вводить мясо пока что, второй что почему не вводим, не знаем кому верить. Нам 7 месяцев, уже запутались Напрочь у каждого своем мнение, а мы не знаем что делать, тот врач что сказал вводить, говорит ребенок не садится из-за того, что ясо не даёте, глупости конечно, вряд ли мясо как-то влияет на это. И если вводить мясо то можно ли узнать каким образом? Сейчас мы кушаем баночку овощей в 80 грамм за раз на обед, с мясом как с овощами мешать? И если мешать, то как? Получится в итоге 50 на 50 микс овощ-мясо? И дать ребенку 80 грамм этого микса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

18 ответов

Мария здравствуйте! Мясо можно потихоньку вводить с 7 до 8 мес, можно давать пюре из индейки или кролика. Ребенок не из-за этого не садится, вероятно Вам нужен курс общего массажа.
Мария 2021-10-31 21:22
А подскажите, пожалуйста, вводить мясо с 0.5 ложки и дойти до какой нормы? В 80 грамм так же как и овощи? Получается после введения нормы можно давать ребенку 80 грамм овощей с мясом 2 раза в сутки? И можно ли узнать норму овощей так и оставить в 80гр? И фруктов тоже 80? Нам 8 месяцев недавно исполнилось
Да начинайте с 1/2 чайной ложки и в течение недели довести до 80-100 гр. Можно давать вместе с овощным пюре миксовать. Вы каши не даете?
Мария 2021-10-31 21:48
Даём кукурузную и овсянку пока что ввели, 120 мл смеси и в нее кашу добавляем
Мария 2021-10-31 22:46
Подскажите, пожалуйста, мы сидим на фирме гербер, но у них нет некоторых продуктов, например картошки и кашек безмолочных больше, можем ли мы ввести картофель (батат) и рисовую кашу от фирмы fleur? Или нужно только на одной фирме сидеть? И можно ли нам уже давать миксы из овощей, когда введем мясо? (Например, картофель +морковь+мясо) и когда приучать к кусочкам ребенка?
Здравствуйте! К кусочкам приучать ближе к 10 мес. Разные фирмы вы конечно можете пробовать смело. Миксовать можно при полном знакомстве с новым продуктом.
Людмила 2021-11-01 17:21
Подскажите, пожалуйста, как правильно ввести картошку? Проскочила информация, что много кразмаза и нельзя больше 1/5 всего обьема пищи ее давать
Какой возраст ребенка? Людмила
Людмила 2021-11-01 18:13
8 месяцев
Вводить в прикорм картофель можно можно двумя способами: Приступая с 0,5-1 ч. л. и понемногу доведя объем до 12-15 ложек за неделю. Так же можно картофель использовать как дополнение к уже введенному овощу, например кабачок или брокколи. Картофель содержит крахмал, поэтому может привести к вздутию и запорам.
Людмила 2021-11-01 18:24
А я могу ввести 1 день 0.5 ложки. Второй день 1 ч. ложку,3 день 2 ч. ложки и далее дать готовый микс от гербер с картошкой (там у них есть и 3 овоща и 2 овоща в миске с картофелем)? И если да, то этот микс, содержащий картошку, как часто нужно давать?
Можете, не чаще 2-х раз в неделю
Людмила 2021-11-04 09:12
А по поводу моркови ее тоже нельзя как моноовощ давать? С чем-то мешать обязательно?
Морковь чаще вызывает аллергическую реакцию, я бы ее смешала с капустой или картофелем. Как моно- не стоит.
Людмила 2021-11-04 21:17
С цветной капустой или кабачком/брокколи можно? И по поводу тыквы, она тоже оранжевая, ее тоже нужно смешивать?
Цветной капустой или кабачком/брокколи да можно. Тыкву тоже смешивать.
Людмила 2021-11-04 23:00
Мы смешиваем получается микс овощ-мясо-овощ и все в равной пропорции, верно? И какова норма овощей и мяса в 8 месяцев? Так же 80 грамм в день мяса и 80 гр овощей?