Анализ мочи, малыш

Спрашивает: Маргарита Владимировна
Пол: Женский
Возраст: Почти год
Здравствуйте, сегодня собрали анализ мочи, посмотрела и в баночке она мутновата, будто как осадок плавает. Почитали в интернете, там может быть из-за кисломолочка на ночь, из-за белковой пищи и ТД. Ребенок кушает: фрукты, овощи, мясо, биолакт и сейчас принимаем кальций д3 (суспензия, которую из порошка наводят, с птичкой на упаковке). Все же решила спросить на всякий случай, пока анализа дождусь с ума сойду. Может ли такая моча быть результатом нормы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 11:51
Добрый день.
Дождались результата мочи?
Какую дозировка витамина д получаете?
Маргарита Владимировна 2022-02-16 12:45
Нет, не отдали пока что, мы сейчас пьем кальций д3, порошок который разводить, сказали д3 пока в каплях не давать, пока его пьем, а так ребенок ничего не кушает вредного, фрукты овощи, мясо, рыба, биолакт вечером, яйцо 3 р в неделю и творог 4 р в неделю. Вода покупная в бутылях (кипятится перед тем как дать ребенку или развести смесь) , из крана не кипятим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 21:02
Это могут быть соли кальция, но анализ мочи покажет точно. Давайте больше пить жидкости.
Маргарита Владимировна 2022-02-16 22:52
А если это соли кальция это норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-17 11:14
Соли кальция появляются при избытке кальция в питании (а вы его потребляете отдельно, может не весь усваиваться и выводиться с мочой).
Маргарита Владимировна 2022-02-17 11:24
Я поняла, спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-17 12:04
Всего доброго.