Анализ мочи, лейкоцитарная эстераза

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я, Елена) Сосудосужизависимая (в основном ксилометазолин) с 12 лет, имеется атгпический дерматит на кистях, Не проходит с беременности. Есть дочка 29.09.2016, ер, гв, 3640/53, апгар 9/9, роды длились 2 часа, выдавливали, причина давления не известна. Обоходы у врачей -здорова. Но переодически сыпем (лицо). Развитие соотвествует возрасту. Прибавки 1мес 500гр, 2мес 820гр, 3мес 680гр, 4мес 500гр.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Мы Не поймем что значит следы лейкоцитарной эстеразы и бактерии в малом количестве? Блин, что это хоть значит? Особенно эта эстераза (вообще первый раз слышу о такой (надеюсь что ни чего страшного (и в интернете толком ни чего!
Теги: анализ мочи инвитро, лейкоцитарная эстераза в моче у ребенка 2 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

29 ответов

NeboN7 2017-03-01 18:05
Фото вот
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 23:11
Добрый день.
Такой анализ требует повторного обследования. Так как это могут быть признаки начального процесса инфекции мочевыводящих путей или неправильно собранной мочи (что встречается гораздо чаще).
Перед анализом ребенка необходимо подмыть, мочу собирать в стерильный контейнер или специальный мочеприемник, мочу не хранить.
Если повторный анализ будет без ухудшений, значит переживать нет причин.
Всего доброго.
NeboN7 2017-03-03 07:39
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 14:41
Всего доброго.
NeboN7 2017-03-03 17:16
Мы отправли повтороно мочу завтра будет результат. Можно я здесь спрошу про завтрашний результат анализа? Я написала спасибо большое и смайлик и потом текст, он после смайлика не отобразился! (а тект был следущим: собирали мочу мы так: постелили клеенку, положили малыша, он пописил, и шприцем я высосала, и отправила в контейнер). Наверное поэтому.? а сегодня собрались я мочеприемники прикрепила и носила столбиком. А до этого он утнас постоянно отскакивал и все выливалось. Вообщем еще вопрос не по теме, просто нам невролог сказала прям цитирую " девочка у вас хорошая, все у вас хорошо". Потом пошли к педиатру сказала гипотонус ножек. (нас еще остеопат посещает, ни чего такого не говорила. Вообщем можно мне как то самой поняять (диагностировать) этот гипотонус? Я не понимаю в чем он проявляется. В интернете нет такой информации (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 23:51
По сбору мочи - может такое быть.

Гипотонус - это слабость мышц ног, могут быть снижены (но не отсутствовать) рефлексы, двигательная активность. Но если невролог патологии не видит, то вероятнее всего - это или остаточные явления или слабо выраженные, которые пройдут самостоятельно по мере взросления. В любом случае - обычный массаж ножек и зарядочка будут полезны.
NeboN7 2017-03-04 07:39
Ни чего себе. Ножками дрыгает в рот сует, перовооачивается, раскачивается, на животике когда отталкивается ножками, становится наь Четвереньки на 5 сек. Что хоть еще нужно. Спасибо большое что успокаимваете меня хоть ненадолго правла =D
NeboN7 2017-03-04 13:02
Здравствуйте, прокомментируете наш повторный анализ мочи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:51
Вот такие результаты анализа мочи - вариант нормы. Бактерий нет, значит первый анализ был загрязнен, потому что если бы была инфекция, то сейчас бы уже все стало хуже, а не норма, как у вас.
Не переживайте, ориентируйтесь на общее состояние ребенка - если все хорошо, значит самое время наслаждаться материнством.
NeboN7 2017-03-04 16:23
А вот то что эстераза, соли, слизь. Это же ничего страшного? Да?) можно еще последний на сегодня задать безбашенный вопрос?. задаю. Я обнаружила анальную трещинку, не знаю даже что делать.? Мазала левомеколью и облепихой но как то не про ходит она. Я конечно могу сфотографировать, но думаю не стоит. Вот (информация взята отсюда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 16:38
Эстераза, соль и слизь в малых количествах могут быть, ничего страшного.
Анальная трещина - это у ребенка или у мамы?
NeboN7 2017-03-04 17:50
У ребёнка =D
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 22:43
Анальные трещины у детей - это результат запоров. Тут важно разобраться не как лечить трещину, а почему она возникла, то есть разобраться с запорами.
К сожалению, большинство средств в таком возрасте нельзя применять, поэтому остаются только заживляющие средства - облепиховое масло, бепантен, пурелан, можно цинковой мазью.
NeboN7 2017-03-04 23:08
А какой врач вообще этим занимается? Мне бы знать насколько она туда дальше во внутрь проникла. Может узи сделать. ? У на две недели диарея была(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 23:24
От диареи чаще всего раздражение бывает. Но нужно, конечно, смотреть. Смотреть - это к детскому хирургу.
NeboN7 2017-03-10 21:26
В понедельник идем
NeboN7 2017-03-14 03:38
Дошли мы таки до хирурга. Это самый лучший в нашем городе. Она сказала что это не трещины а что то физиологичное набукву "к". Сказала, чтотесли дальше залезу то найду много не менее интересного. Я точно помню что на букву к". А какое именно название вы не можете предположить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 15:32
Не знаю, что имел в в иду хирург, но если физиологичное, значит переживать не стоит.
NeboN7 2017-03-14 18:36
Вообщем, да)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 20:25
Значит, все в порядке.
NeboN7 2017-05-18 16:16
А вы не подскажите, это нормальный анализ крови, ?! Можно ли вводить говядину?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:23
Это не очень нормальный анализ крови - есть признаки анемии. Говядину вводить можно и нужно.
NeboN7 2017-05-18 18:42
Офигеть. (я в шоке. А что то еще кроме говядины нужно давать?! Мочу может сдать?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 21:29
Снижение гемоглобина небольшое, поэтому можно пробовать корректировать его питанием -нужно вводить продукты, богатые железом. Если ребенок еще не ГВ, тогда эти же продукты кушать маме, и маме желательно тоже проверить свой гемоглобин, если есть снижение, тогда маме - препараты железа внутрь (мальтофер).
Мочу сдавать не обязательно.
NeboN7 2017-05-20 13:27
А мы уже сдали мочу. Этчио то все отрицательно. Но это же ведь норма что везде отрицательно. В референсных значения написано что в некоторых должны присутствовать напипер эпителий плоский
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 16:29
Результаты анализа мочи - хорошие, норма.
NeboN7 2017-05-21 12:35
У меня последний вопрос к вам по
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 13:22
Копрограмма - тоже вариант нормы, эти отклонения не указывают на болезнь, а являются результатом особенностей питания.