Прикорм у аллергенного ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев есть аллергия на белок коровьего молока, яйца и пшеницу. Недавно выявили на что аллергия был сильный атопический дерматит.
Прикорм состоит из цветной капусты, кабачка, брокколи, тыква из каш кушает кукурузную и рисовую, гречневую отказывается кушать. Что можно дальше вводить из прикорма. Беспокоюсь какие продукты давать, чтобы не навредить желудку малыша и так же чтобы не было аллергии. Распишите пожалуйста какие продукты ему можно вводить, например с какого возраста можно картофель, морковку? Когда можно начинать давать мясо, какие фрукты можно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 15:09
Людмила, здравствуйте! Малышу можно вводить картофель, овсяную кашу, подсолнечное масло, печеные яблоки и груши (зеленые). Мясо с 9 мес- начинайте с кролика.