Аллергия у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, отправляю Вам фото с пятнами у ребенка. Вчера дала капли Зотак, сегодня ещё остались пятнышки на ушаз. Ребенок вялый и капризный. Нужно ли продолжать давать препарат? Напишите пожалуйста, что это за аллергия? Может быть такая реакция от баночных пюре или от молочных каш в коробках? Вела прикорм баночный уже четыре месяца назад. Как выявить аллерген?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-30 17:48
Исключите молоко и баночные пюре. Какие продукты ребенок кушает? Какой стул? Какая сыпь на ощупь? Ведите пищевой дневник. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зодак, фосфалюгель
Светлана 2019-05-31 02:17
Спасибо, что ответили. Ребенок на ГВ плюс прикорм баночное пюре и каши с четырех месяцев. Сейчас варю ему суп, индейка с картофелем. Безмолочные каши не любит, если отказаться от баночных пюре, то покупные овощи тоже страшно давать. На ГВ он не наедается, мало набирает вес. Стул редко и твердый. До этого месяц назад была диарея две недели, вероятно от молочных продуктов, которые я употребляла.
Жду результаты анализов для интерпретации
Светлана 2019-06-15 17:22
Добрый день! Извините, что не написала сразу. Мы сдали анализы копрограммы и дисбактериоз, которые можно у нас сдать в поликлинике. На руки анализы не дают, по поводу первого анализа есть непереваривание крахмала. Дисбактериоз ещё не готов. Даже в платной поликлинике у нас не делают педиатрическую панель. Делают только на определенный аллерген. Десять дней давала ребенку Зотак и Энтеросгель, но пятна все равно были даже при приеме препаратов. Неделю назад пропали пятна, я перестала давать лекарство. Сегодня пятна выступили на голове и через пол часа пропали. Вот фото
Жду результаты анализов для интерпретации