Правила подготовить ребёнка на гв к сдаче анализа методом ImmunoCap

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо подготовить ребёнка к сдаче анализа методом ImmunoCap на специфические аллернены? Ребёнок находится исключительно на грудном вскармливании. Влэ лаборатории сказали, что перед сдачей анализа ребёнок должен быть в контакте с теми веществами на которые планируется его проверять. Но как это сделать, если ребёноку не введён прикорм? Мне необходимо сдать анализ на белок и желток яйца, а также на казеин и коровье молоко. Необходимо ли ребёнку дать эти продукты перед сдачей анализа? Или достаточно мне самой их поесть? Или, может быть, ничего не надо делать и анализ и так покажет есть ли аллергия на эти продукты или нет? Хотелось бы иметь точную информацию, чтобы результат анализа получился информативным и более точным. Заранее спасибо за помощь)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 15:59
Ничего ребенку не надо давать с продуктов. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Кристина 2019-04-16 17:00
Сдали анализ. Он отрицательный. Как же найти тогда проблему? Парню 11 месяцев он на полном гв, я на жёсткой диете, на любой прикорм сыпет. Даже на некоторые продукты, которые я ем может сыпать. Что делать-то?
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует. Пришлите фото сыпи для интерпретации