Прикорм. Смесь.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев, 10 дней
Здравствуйте, дочка на смешаном вскармливании, давала смесь малютка. За ушками не много шаршаво, так не видно ни чего, то проходит то опять появляеться, подумали что аллергия на сладкое а именно на малютку. Купила смесь малыш, там в составе ни чего не сказано про сахар, даю ее третий день. Проблема в том что в магазине смесь малыш оказалось сложно найти, забирала последнюю пачку, на прилавках есть смеси с гречневой мукой и рисовой. Еще у дочки последние 2 недели начались прлблемы со стулом, режуться зубки один уже вылез второй только прорезаеться, может ли это быть связано со стулом? Муж купил смесь нестожен с прибиотиками. В смеси нестожен есть сахар и пальмовое масло, помогает ли она детям у которых проблемы с запорами? Если я даю смесь Малыш 3 дня, можно ли завтра начинать постепенно вводить смесь нестожен?
Дочка кушает кагу гречневую и кукурузную, овощи, морковь еще не вводила в прикорм. После того как введу морковь, можно ли варить супчики и делать из них пюре или лучше давать суп с мясом или на мясном бульоне? Когда можно вводить мясо и мясной бульон, какое мясо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!

С введение прикорма. Особенно овощного. Проще добиться регулярного стула и уже не такая зависимость от вида смеси.
А получает дочка фруктовые пюре? Можно пробовать сливовое. Например. Банановое.
Введите картофельное пюре. Можно добавлять кабачок. Цвет. Капусту. Через 2 недели после этого перейти на суп. Мясной бульон сначала разбавляем втрое. Мясо лучше индюшачье. Телятину в виде фарша. Или мясное пюре из баночек.
Будьте здоровы!