Рябина городская при беременности

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность сейчас 35акушерских недель. Во время прогулок в парке, в городе Москва, частенько скрывала и ела рябину. Но сейчас когда мой доктор узнал об этом очень ругалась, говорит рябина в городе загрязненная и с радиацией. Теперь я переживаю очень за малыша, могла ли я ему нанести вред употребляя рябину? Спасибо.
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-26 12:26
Здравствуйте! Что сделано, то сделано. Конечно, полезнее рябина, которая в деревне. Не думаю, что ребенку это повредило, что Вы иногда ели рябину, сорванную в городском парке. Гораздо больше ему может повредить, если Вы будете нервничать по этому поводу). Поэтому не согласна с Вашим врачом. Принимайте настой звезчатки дубравной (средней). Она обладает иммунопротекторным действием, выводит радиацию из организма, повышает противоопухолевый иммунитет. Можно детям и беременным. Вам - пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Курс 2 мес. А малыш получит ее с грудным молоком, когда родится. Здоровья Вам и Вашему малышу!