Гипоплазия восходящей аорты на 32 неделе беременности

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я на 32 неделе беременности, на узи поставили диагноз ребенку Гипоплазия восходящей аорты, дисплазия клапана аорты, гипертрофия стенок желудочков, не исключается каортация аорты. КДР ЛЖ 6,8 мм, КДР ПЖ 10мм, МЖП 9,3 мм; толщина стенок ЛЖ 5,3 мм(гипертрофированы) ФК Ао 3 мм, V 113 см/сек, восх, Ао3,9 (гипоплазирована). Рожать я буду в специальном роддоме где есть хорошие кардиохирурги. Скажите какой наш прогноз? Полноценным ли будет наш малыш? Мы в отчаянии, незнаем что думать (пожалуйста, подскажите, дадут ли такие пороки о себе знать и будут ли делать операцию. Не умрет ли наш малыш? (
Теги: гипоплазия аорты у плода, дисплазия аорты у плода, гипоплазия восходящей аорты у плода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:15
Здравствуйте. К сожалению, вопрос об оперативном вмешательство будет решаться только после рождения ребенка. Сейчас ничего сказать невозможно.