16 неделя хочу аборт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нежелательная беременность. Узнала о ней, к сожалению, почти на 4 месяце, т. к. никаких признаков не было, и даже немного шла кровь, которую я приняла за месячные. Сделала тест, две полоски. Рассказала маме. Поехали на УЗИ. Доктор сказала, что у меня 16 недель и ребёнок здоров, чему я удивилась, потому что почти весь срок жила клубной жизнью, выпивала, курила кальян и отдыхала по полной. Так же носила тяжелый багаж в аэропорту, потому что было много перелетов. Ем далеко не здоровую пищу. А она мне: здоров!
В общем, в местной больнице в аборте мне отказали. Отправили в город Н. Ехать туда пять часов на поезде, и не хотелось бы потерять время, которого и так мало, чтобы услышать очередное «нет». Хотя, доктор уверила, что они может и согласятся, за отдельную плату, но опять таки, не точно.
Читаю темы на форумах, думаю, думаю, думаю.
Есть идея выпить мифепристон. Уж после него я думаю не откажут в чистке, ведь он блокирует гормоны беременности и наверняка ребёнку будет нанесёт вред. Не рожать же после этого?
Да и я никакие анализы не сдавала, одно УЗИ и все. Может мне противопоказано рожать или у ребёнка какие отклонения на клеточном уровне. В общем, надеюсь только на то, что в городе Н мне не откажут в искусственных родах, ну или последняя надежда на таблетки.
А что вы можете посоветовать в этой ситуации?
P. S. Рожать не хочу ни в какую.
Теги: как уговорить гинеколога сделать аборт на 16 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 08:35
Добрый день, Дарья.
В таком сроке не делают прерывание беременности по желанию. За это врач может быть привлечен к уголовной ответственности.
Возможно вам прервут беременность по договоренности в этом городе, а может и откажут. По поводу таблеток, то не рекомендовал бы вам это делать в домашних условиях.