Рвота жидкий стул неделю ребенку 3.5

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нету хроничеких
Здравствуйте,.всё началось с ангины. Лечили антибиотиком сумамед форте. После ребёнок постоянно болеет переодически поднимается температура до 38.6 сечас нет не соплей ни кашля ни температуры. Но переодически рвота и жидкий стул. Слаботь и очень устаёт. сдала кровь и карпограмму
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Какой день болезни?
Мари 2021-10-22 15:01
Здравствуйте,7 ой
Мари 2021-10-22 15:03
Завтра узи брюшной полости будет
На фоне антибактериальной терапии развился по-видимому антибиотикоассоциированный колит. Необходима щадящая диета, ферменты (креон по 1/2 капсулы на каждый приём пищи), регидрон био по 2 пакетика в сутки, смекта 2 пакетика в сутки, пробиотики (энтерол/ баксет/аципол) , . Консультация гастроэнтеролога.
Мари 2021-10-22 15:10
Благодарю ????????