Рвота, жидкий стул с специфичиским запахом, температура39,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите, пожалуйста, наши врачи ни чем немогут нам помоч, и поставить правильный диагноз, ребенку 2 года. У него была температура выше 39 дня три, рвота после каждого приема пищи, жидкий стул с специфичиским запахом, запох из-за рта, боли в животе.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 22:15
Екатерина! Разобраться с ребенком невозможно без его осмотра и обследований. Можно только догадываться, что у него был инфекционный гастроэнтерит, неизвестной этиологии (нужно было выделить или вирусы или бактерии из кала). Кетоацидоз (наличие ацетона в моче). Назначается лечение: 1. Антибиотики в/м, (учитывая наличие рвоты) Цефтриаксон 2. Сорбенты -Смекта 3. Инфузия Физ. Раствора с Кокарбоксилазой, Реосорбилакт в возрастной дозировке. 3. Ферменты -детский Креон. 4. Пробиотики - Аципол. 5. Диета.