Рвота после приёма 7 таблетки Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте
В течение часа после приёма 7 активной таблетки Джес случилась рвота. Выпила через 10ч ещё одну таблетку из пачки, в замену предыдущей. Самое раннее смогла через 10ч принять, находилась на работе.
Вопрос 1: не снизится ли контрацептивный эффект?
Вопрос 2: мне теперь после 23 таблеток делать перерыв 4 дня и соответственно смещать цикл, или более целесообразно будет купить ещё одну пачку джес, как запасную, и взять оттуда 24ую таблетку, чтобы сохранить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 07:20
Доброе утро, 1) нет; 2) да, нужно будет купить ещё одну пачку и взять дополнительно одну таблетку.