Рвота при приёме противозачаточных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Четыре месяца назад я начала принимать противозачаточные «Три регол». К врачу я не ходила, так как не было времени. То есть, назначила я эти таблетки сама себе. В первый месяц приёма я пила таблетки в 19: 00, после них я ужинала и бывало так, что на первых шести таблетках (они розовенькие) меня тошнило, доходило до рвоты. На второй пачке на этих же шести таблетках было точно также рвота именно в том случае, если я покушаю ПОСЛЕ приёма таблетки. И рвало меня всегда именно в пять утра, не раньше и не позже. То есть после приёма таблетки проходило очень много часов. На белых и желтых таблетках меня не рвало. Но уже с третьей пачки я сместила приём таблеток на 23: 00. До 23: 00 я кушала и пила, что хотела. А после приёма таблетки уже нет. И состояние было отличное, никакой рвоты. Хочу также пояснить, что у меня слабый желудок, если что-то несвежее съем, то сразу же мне плохо. Скажите, то что меня рвало на розовых таблетках после еды на первых двух пачках, может ли быть это из-за моей физиологической особенности или же это побочный эффект?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-23 09:16
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Может вам стоит рассмотреть вариант применения кольца новаринг?