Как определить подходят таблетки или нет?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Четыре месяца назад я начала принимать противозачаточные «Три регол». К врачу я не ходила, так как не было времени. То есть, назначила я эти таблетки сама себе. В первый месяц приема были побочные эффекты в виде тошноты и болей в груди. Но было несколько особенностей и я бы хотела узнать нормально ли это вообще? В первый месяц приёма я пила таблетки в 19: 00, после них я ужинала и бывало так, что на первых шести таблетках (они розовенькие) меня тошнило, доходило до рвоты. На второй пачке на этих же шести таблетках было точно также рвота именно в том случае, если я покушаю ПОСЛЕ приёма таблетки. На белых и желтых таблетках меня не рвало. Но уже с третьей пачки я сместила приём таблеток на 23: 00. До 23: 00 я кушала и пила, что хотела. А после приёма таблетки уже нет. И состояние было отличное, никакой рвоты. Хочу также пояснить, что у меня слабый желудок, если что-то несвежее съем, то сразу же мне плохо. В связи с данной ситуацией, я хочу задать вам несколько вопросов: 1) Скажите, то что меня рвало на розовых таблетках после еды на первых двух пачках, может ли быть это из-за моей физиологической особенности или же это побочный эффект? 2) Три дня назад начала пить четвёртую пачку, все побочные эффекты исчезли, я чувствую себя хорошо, месячные приходят всегда вовремя, вес у меня такой же. Если у меня всё хорошо, то можно ли считать, что данные таблетки мне подходят? 3) подходят ли данные таблетки для моего возраста (Мне 19 лет), могу ли я их принимать дальше и не повлияет ли это на зачатие в будущем? 4) Так как я выбирала таблетки сама, я беспокоюсь. Можно ли парню эякулировать в меня, нет риска забеременеть в этом случае? 5) У моей прабабушки, бабушки и мамы варикоз с возрастом. Хочу отметить, что моя мама пила тоже Три-Регол 15 лет и у неё сейчас есть варикоз, но не сильный, как и у всех женщин в её возрасте (ей 46). Не будет ли сильных проблем с ногами у меня в будущем в связи с приёмом этих таблеток? Благодарю вас заранее за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:20
Здравствуйте, Лена.
на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Ваша консультация выходит далеко за рамки работы сайта, поскольку включается слишком много вопросов.
Если Вы хотите пообщаться со мной, выяснить все свои вопросы, пожалуйста - в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.) - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова