Рвота по утрам у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. Появилась беспричинная рвота по утрам натощак. Ребенок спит и часов в 5-6 утра просыпается от тошноты. Потом рвота желтой жидкостью. И так до 5 раз за утро бегает. Потом все приходит. Днем активная, бегает, играет. Кушает плохо, вроде хочет, съедает несколько ложек и все, говорит не хочу. За последний месяц было уже 3 раза с периодичностью в неделю. Стул пару раз после рвоты был жидкий, в последний раз обычный. На живот не жалуется, говорит ничего не болит. Сделали УЗИ ЖКТ - без патологий. Что это может быть, подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 20:42
Здравствуйте, Олеся! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Олеся 2019-08-07 22:10
Спасибо!