Рвота с утра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, уже около недели (через день, а бывает и подряд) рвет однократно с утра перед едой. Рвота не обильная, прозрачной слизью и слюнями, на боли в животе не жалуется. После этого он хорошо ест, стул хороший, самочувствие целый день тоже хорошее. Подскажите пожалуйста в чем могут быть причины.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 18:19
Здравствуйте, Елена! Проанализируйте, нет ли калорийной или просто обильной еды вечером. Желательно сделать тест на ацетон в утренней моче. Из обследования: УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам. Сейчас старайтесь кормить ребёнка ближе к столу 5, из препаратов можно дать фосфалюгель по 1/2 пакета 2 раза в день через 1 час после обеда, ужина на 5 дней, далее смотреть по обследованию.
Платная консультация
Елена 2018-11-04 19:09
Спасибо огромное Вам. Будем проходить обследование и сдавать анализы.