Рвота по утрам у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Шумы в сердце
Здравствуйте, у ребёнка, 1,4 года, в последние 2 недели бывает рвота по утрам, ребёнок сразу как просыпается, кушает кашу, после этого сразу - рвота когда один раз, кода два раза. Других признаков не замечаю. Неделю назад прорезались верхние клыки, нижних пока не видно, но активнее все тянет в рот. Подскажите, к какому специалисту обратиться, какие анализы слать. Стоит ли бежать делать МРТ, ведь детям в таком возрасте оно делается под наркозом. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-04 16:05
Добрый день.
В первую очередь нужно пройти обследование - общий анализ крови, кал на яйца глистов, копрограмму. По результатам обследования может понадобиться узи органов органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.
Хотя иногда бывает такая реакция на прорезывание зубов, но все же лучше исключить патологию.