Мутная моча у ребенка причины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Добрый день. У моей девочки (5 лет), по утрам моча мутная и пенится, это уже несколько дней продолжается. Болей, температуры нет. Ребенок бодрый. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Спасибо
Теги: мутная моча, мутная моча у ребенка, у ребенка мутная моча причины
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2013 года

7 ответов

Здравствуйте! Сдайте мочу на общий анализ, мочу по Нечипоренко, кровь на общий анализ! Может быть что-то прояснится.
будьте здоровы!
Ольга 2014-10-28 18:47
Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. У нас справа увеличена почечная лоханка и сужен мочеточник. Диагноз: Мегауретер справа. Пару дней назад сдали анализы, моча очень мутная. Результаты пришли очень плохие - лейкоциты сплошь, бактерии. Пьём ЭКОКЛАВ (только второй день). Сегодня анализы пересдали, моча снова ужасно мутная, результаты будут завтра. Скажите, пожалуйста, каковы причины и как лечить? Может что-то, кроме антибиотиков можно (травы)?
Здравствуйте, Ольга!

Советую срочно обратиться к урологу, поскольку ребенок родился с такими особенностями строения мочевыводящей системы, которые способствуют хронической инфекции. Фитотерапия здесь не поможет.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Олеся 2017-07-01 15:51
Здравствуйте, девочке 3 г - рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей, циститы оч частые. Иногда отлечимся и снова все начинается! Канефрон не помогает, пили фитолизин. Что ещё из трав посоветуете попить нам в период затишья? Ведь мы так много пьём антибиотиков! На рефлекс проверяли, ничего не нашли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-02 15:32
Добрый день.
Можно пройти курс Уролесана (сироп), это тоже фитопрепарат. При хронических процессах его можно принимать 2-3 недели.
Всего доброго.
Олеся 2017-07-02 23:11
Огромное спасибо вам за ответ! Раньше мы пили месяц ко-тримаксазол 120 на ночь, сейчас месяц пьём фурамаг 1/2 капсулы 25мг, мы неделю назад переболели (высокая температура, в крови: палочек 17, соэ- 8, лейкоциты -19) был назначен аугментин сироп. 6 июля заканчивается месяц как мы пьём фурамаг, я боюсь, чтоб цистит не начался снова, тк иммунная система ослаблена. Нефролог в другом городе. Вопрос: можно ли продолжить курс фурамага и сколько? Спасибо за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-03 15:26
В такой ситуации лучше сделать перерыв Фурамага на 2 недели, а затем при необходимости его повторить.