Ребёнок не писает с утра

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: Гэрб
Добрый день. Мальчик 3,4 года. Рост 98, вес 14,5. ГЭРБ. Аппетит плохой, бывает тошнота, вес набирает плохо, ранее таких проблем не было. Пьёт мало, писает редко. Может встать в 7: 30 утра и пописать в 10-11 часов. Беспокоит плохой набор веса, аппетит и мутная моча. Раз в день. С утра, бывает днём. Первый раз заметила летом, сдали анализ - фосфаты. Диета. В декабре заболели - антибиотики и опять мутная моча! Сдали анализ (была не мутная) показал сахар 5,5! Сдали кровь-глюкоза 4,41, с-белок 0,3, инсулин низкий менее 2, с-пентид низкий 0,62, глик. Гемоглобин 4,94. Пересдали мочу, опять без осадка - моча в норме. Что делать с мочой? Ловить с осадком? Или если что-то б было не так показало б? И что делать с редкими позывами к мочеиспусканию? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, соли появляются от того, что ребенок мало пьет и моча концентрирована, поэтому первое что нужно сделать увеличить объем простой воды, кроме того уберите соки и сладкие напитки
Алла 2020-02-06 10:34
Спасибо за ответ. А то что, писает редко. Может встать в 7: 30 утра и пописать в 10-11 часов. Это нормально? Беспокоит мутная моча. Раз в день. С утра, бывает днём. Мочу повторно сдавали не мутную - в норме. Ловить с осадком, чтоб отнести на анализ? Или если что-то б было не так показало б? И что делать с редкими позывами к мочеиспусканию?
Редкие мочеиспускания только от недостаточного потребления воды, у ребёнка ведь нет отеков?
Аллп 2020-02-07 01:21
Отеков нет. На первый взгляд
Конечно чтобы оценить ситуацию надо ребёнка смотреть, но судя по описанию ничего страшного нет
Алла 2020-02-07 09:37
Спасибо
Алла 2020-02-07 09:44
Подскажите, а что с бак пасевом мочи?
В посеве не указано количество бактерий, поэтому рассмотривать его нецелесообразно