Мутная моча, фосфаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, наблюдаю у дочери по утрам мутную мочу, сдали анализ, показало обильное содержание фосфатов и РН 8 норма до 7.
Такое только по утрам, первое второе мочеиспускание. И изредка днём, если мало пьет жидкости.
Две недели назад сдавали на анализы вечернюю мочу, она была прозрачная, показало полную норму.
Ребенка ничего не беспокоит, раньше не могу сказать было ли такое, так как только недавно дочь стала писать в горшок, до этого только подгузник.
Норма ли это? Может быть от скудного питья ночью?
Дополнение: Витамин д даю постоянно, молочную продукцию ограничили в рационе. Общий анализ крови в норме, только на несколько едениц повышен гемоглобин, врач сказала что мало пьем воды.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, рн высоковата, поэтому появились фосфаты, увеличьте жидкость, можно пробовать канефрон
Анастасия 2019-11-05 20:05
Здравствуйте, спасибо за ответ
А от чего может быть повышена РН?
Просто у неё мутная моча с фосфатами только с утра, днём, когда пьет воду нормально, и анализ хороший. Меня беспокоит то, что это не разово, а постоянно с утра такое наблюдаю. Ещё ребенок пьет на ночь смесь нестожен 3. Может быть от этого?
Смесь щелочит мочу, от неё
Анастасия 2019-11-06 11:44
Здравствуйте, спасибо!
То есть смесь лучше убрать? Или это не опасно? Планируем как раз убирать смесь из рациона, а как быть с молочными продуктами? Как много можно? Ежедневно по стакану кисломолочки это много (ряженка, кефир)?
Вы можете заменить смесь на кашу, кисломолочку можно в первой половине дня и обязательно питьевой режим
Анастасия 2019-11-07 12:26
Спасибо!