Мутная моча

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Легкая степень гипертонии, пмк 1ст
Здравствуйте, Мутная моча
Во второй половине дня часто появляется муть в моче, как бы хлопья белые, такого никогда не было утром, всегда днем или вечером. Недавно делал УЗИ органов брюшной полости(от военкомата), оно показало что все в норме, в т. ч. и почки. Это уже продолжается пол года. Никаких болей и резей в организме нету. Только изредка легкое жжение в уретре после мочеиспускания. Анализы утренней мочи говорят что все в норме, общий анализ крови, биохимия - тоже норма. Муть скорее всего состоит из солей, т. к. при добавлении к ней капельки уксуса, моча становится полностью прозрачной. Обращался к гастроэнтерологу, по итогам ФГДС у меня обычный гастрит с повышенной кислотностью. Про мочу он ничего не сообщил, т. к. это не его профиль. Муть часто появляется при плохом самочувствии, которое связано с плохим питанием накануне(нарушением диеты, ну там овощи, острое, выпечка, жирная пища, сладкое и т. п.) Скажите пожалуйста, является ли это следствием гастрита?
P. S. мой вес 72кг, рост 194см
Теги: периодически мутная моча
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 17:44
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.