Креатинин не в норме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сдала анализы для себя. В результатах - повышение креатинина. Анализ мочи дела год назад, норма. Из жалоб - только редкое мочеиспускание, отеки верхних век, но это напротяжении лет 10. Подскажите пож-та с чем может быть это связано?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-14 19:09
Добрый день. Ваша СКФ 63 мл/мин/1,73. Это практически норма. С чем связано трудно сказать, не зная анамнеза и без осмотра. Рекомендую сдать соотношение альбумин/креатинин утренней мочи, общий анализ мочи, сделать УЗИ почек.
Платная консультация
Евгения 2022-04-14 19:35
Посмотрите пожалуйста ещё ОАК. может снижение лейкоцитов может быть связано с креатин ом. У меня год назад была анемия, поэтому я стараюсь есть побольше мяса, пью мало: чистую воду вообще не пью, только кофе и чай примерно около литра в день. Спасибо за ответ!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-14 19:38
С большим количеством мяса в рационе и малым количеством воды может быть связано повышение креатинина
Платная консультация
Евгения 2022-04-14 19:39
Евгения 2022-04-15 15:15
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пр шёл общий анализ. Посмотрите пожалуйста. Второй анализ будет готов только через 3 дня
Евгения 2022-04-15 15:20
Только почему - то пациента указали мужа(так как он отвозил), я так понимаю и нормы для мужчины проставили
Евгения 2022-04-15 17:07
Что-то не так с анализом?
Евгения 2022-04-15 19:36
Ещё хотела добавить, что 2 месяца назад после приёма антибиотиков была молочница с кровянистамт ввделениями. После приёма флюконазола все прошло.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-15 20:03
Пограничное количество эритроцитов
Платная консультация
Евгения 2022-04-18 14:00
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Пришли результаты анализов. Креатинин решила пересдать в другой лаборатории, и там совсем другая цифра. Очень странно. На узи иду завтра. Подскажите пожалуйста что теперь с моими эритроцитами
Евгения 2022-04-18 14:02