Пена по утрам в моче у ребенка 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Ребенку 4 года. Заметила что по утрам у него пенистая моча. Цвет жёлтый. На боли не жалуется. Среди дня моча без пены и мне кажется светлее чем с утра. Пьет по разному. Едок не очень. Также заметила что если не напомню про туалет сам не идёт. Раньше ходил без напоминания. Является ли пена по утрам отклонением и стоит ли волноваться по поводу его нахождения в туалет без напоминания? И ещё скажите пожалуйста если в семье есть поликистоз по линии моего отца. Есть у сестры, племянника, у меня по последним обследованиям, правда делала УЗИ несколько лет назад, не было. Нужно ли контролировать ребенка? Заранее благодарю за ответ.
Теги: пенится моча
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Елена 2020-10-02 19:55
Забыла добавить. Делали УЗИ полтора года назад. Все было в порядке. Единственное было написано что много жидкости в мочевом пузыре. Но ребенок пил воду перед проверкой. Наш врач никак не отреагировал
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-02 20:32
Добрый вечер. Сдайте анализ мочи, нужно контролировать УЗИ почек
Платная консультация
Елена 2020-10-02 20:43
Прежде всего большое спасибо за быстрый ответ!. Скажите пожалуйста, поликистоз может проявляться у ребенка даже если у родителей нет, но есть в семье одного из родителей? Извините за назойливость, просто очень переживаю
Елена 2020-10-02 20:59
И ещё один вопрос. Пена по утрам а моче
у ребенка является серьезным отклонением от нормы? Просто страшно как то. Сдадим конечно анализ. Хочется понять в чем может быть причина. Зараннее благодарю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-02 22:47
Поликистоз может проявиться. Пена может быть следствием белка в моче, необходимо сдать анализ