Низкий удельный вес мочи у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, очень переживаю за дочь. Сдали несколько дней назад все положенные анализы для санатория. И вот сегодня я забрала сан. Кур. Карту и увидела, что у нас есть изменения в моче, которых раньше никогда не было: цвет-с/ж, прозрачность-пр, уд. Вес-1000, реакция-8.0, белок-отр, глюкоза-отр. Эпителий пл-1-2, лейкоциты 1-2.
Год назад уд. Вес был 1015, реакция 6.0.
На боли в пояснице или внизу живота ребёнок никогда не жаловался, в туалет ходит 4-5 раз в день. Ночью перед сдачей анализа встала в туалет, чего обычно не бывает и через час надо было опять идти в туалет собирать анализы.
К сожалению сейчас нет возможности пересдать анализы, т. к. Дочь сегодня уезжает в санаторий и вернётся только 30 августа. Подскажите пожалуйста, какие нам необходимо пройти обследования по возвращению домой и как срочно это нужно сделать? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, удельный вес как раз и получился низкий, т. к. дочь сходила до этого. Когда вернетесь достаточно общего анализа мочи, но его нужно сдать после долгого 6-8 ч перерыва в мочеиспускании (как раз ночь).
Елена 2018-08-08 08:57
Спасибо большое, успокоили!