Белок в моче у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнок недавно перенёс орви, анализ мочи показал повышение белка 0,213г/л, ураты в небольшом количестве, цвет темно жеелтая, мутная, но мутная становится не сразу а если постоит, ребёнка ничего не беспокоит, единственное я заметила что мало стал писать, а пьёт много. Что это может быть? Критично ли такой белок?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 16:09
Добрый день.
Такое состояние может быть после орви в период восстановления.
Ребенку необходимо больше пить жидкости, через 7-10 дней пересдать общий анализ мочи.
Всего доброго.