Отказ от питания ребенок 5 месяцев, что делать

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев бросил грудь неделю назад, ел питание но и от него сейчас отказывается, если и поест то вырвет третью часть. Каши нестле и овощные пюре ест с ложки хорошо. В чем причина и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2015 года

7 ответов

Татьяна, добрый вечер!

Ребенка доктор осматривал и что говорит по поводу рвоты?

Всего доброго!
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2015-06-16 11:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЗАЛА ПИТЬ ЛИНЕКС И БИФИДУМ-БАКТЕРИН. МЫ БАКТЕРИИ НАЧАЛИ ПИТЬ, ВРОДЕ НЕ РВЕТ, НО И НЕ ЕСТ СОВСЕМ. СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В 3 ЧАСА ПОЕЛ 120ГР ПИТАНИЯ А УТРОМ НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ. В 10,30 УТРА СЪЕЛ 100ГР ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И ДВЕ Ч. Л. КАШИ ГРЕЧНЕВОЙ, СОКИ ВООБЩЕ НЕ ПЬЕТ. ВОДУ ЧУТЬ-ЧУТЬ. НЕ ЗНАЮЧТО ДЕЛАТЬ?!
Татьяна, а стул не изменился?
Пить всё равно предлагайте, понаблюдаем.
При сохранении этих явлений можно сделать общий анализ крови.

Всего доброго!
Платная консультация
татьяна 2015-06-16 17:41
Стул когда даю прикорм твердый темный. Воды стал пить больше вроде нормально. Вот второй раз за день поел 17,00. пока спал дала питание. Поел 150 гр. Завтра пойдем анализы сдавать. Спасибо вам огромное что отвечаете. У нас в больнице ни кому нет дела до людей. Реву целый день. Страшно за малыша. Уже нервы сдают.
татьяна 2015-06-17 16:33
Анализы крови: гемоглобин 117,3 лейкоциты 14,7 эозинофилы 1 палочкоядерные 2 сигментоядирные 58 лимфоциты 32 моноциты 7,
Татьяна, добрый день!

В анализе крови есть воспалительные изменения (лейкоцитоз, умеренный нейтрофилез). Поэтому можно подавать 5 дней энтерол (согласуйте с доктором), а потом еще на неделю продлить бифидумбактерин.
Продолжаем обильно поить.

Будьте здоровы!
Платная консультация
татьяна 2015-06-19 09:23
Спасибо вам огромное за то, что не остаетесь равнодушными. Еще раз СПАСИБО!