Периодическая рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Периодически у него возникает рвота, примерно раз в месяц или 3 недели. Рвота обычно возникала рано утром, часов 6-7 утра. Он просыпался от того что его начинало тошнить, и рвало желудочными соками. Последние 2 раза его рвало ночью, но уже содержимым была пища с вечера. Его рвало в 3 и 4 часа ночи, в рвотных массах была пища съеденная еще в саду на ужин (17-00). Получается у него пища стояла в желудке аж 10 часов и не переварилась совсем. Ходили в поликлинику, у нас нет гастроэнтеролога и на УЗИ направление дать не могут, талонов нет, сказали сами проходите. Педиатр предположить не может что это может быть. Скажите пожалуйста какие обследования нужны в первую очередь. Нужно делать УЗИ брюшной полости с пробным завтраком, или достаточно проверить один желчный с определением функции. Просто очень дорого все самим делать. Что можно дать ребенку для переваривания. Посоветуйте как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 10:45
Здравствуйте! Нужно УЗИ ОБП, кровь на Антитела к лямблиям, токсокарам, хеликобактеру, копрограмму. Перейти на стол 5, принимать тримедат по 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, Пангрол по половине капсулы с едой 3-4 р в день 10 дней.