Тошнота с утра, рвота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, утром проснулась с тошнотой и отрыжкой, на кануне вечером перед сном съела не много жирного(каюсь). В это утро мне пришлось сдать достаточно много крови, естественно закружилась голова и спустя время тошнота почти прошла, осталась крайне неприятная отрыжка, напоминающая привкус медвежьего или барсучьего жира. Выпила сладкого чая и столовую ложку полисорба и моментально меня вырвало. Практически сразу мне стало намного легче, отрыжки больше не было. Ещё в это утро начались месячные (в срок). Подскажите пожалуйста, что это было, что дальше делать и возможно ли что это гастрит обострился? Или как то это может быть связано с месячными, хотя отрыжка меня смущает в этом случае? Благодарю Вас за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 12:33
Здравствуйте, Яна! Понаблюдайте дальше за самочувствием. Может быть была реакция на жирную еду и сосудистая реакция. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 хотя бы неделю, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Если жалобы будут повторяться, то лучше сходить на осмотр к гастроэнтерологу.