Рвота пахнет кислым. Температура 36, лоб холодный и потный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
возможно повторюсь, но конкретного ответа именно по нашим симптомам не нашла.
рвота пахнет кислым. Температура 36, лоб холодный и потный.
будьте добры, разъясните, что это такое и как лечить.
С уважением к Вам
Татьяна
Если можно, направьте ответ сюда
marcosova@mail. Ru
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2015 года

3 ответа

Татьяна, добрый день!
Врач ребенка осматривал? Какое его мнение о ПРИЧИНЕ рвоты?
При повторных эпизодах надо проверить мочу на ацетон.
Ребенка не кормить, отпаивать регидроном.
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-12-03 15:44
Спасибо, Мартина Савельевна!
Дело в том, что вырвало ребенка один раз. Врач порекомендовала дать креон и в течение дня кормить рисом и слабеньким слегка подслащенным чаем. Я так и сделала, через часа 3-4 все прошло.
Меня смущают слова врача о том, что так может реагировать на погоду желудок или поджелудочная железа, поскольку они не совсем в порядке. У нас было обострение гастродуоденита примерно с полгода назад. Может быть, врач прав?
Благодарю Вас за внимание.
Татьяна, доброе утро!
Исключите пока из еды жирное, жареное и копченности - понаблюдаем.
Можно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Будьте здоровы!