Холодный лоб с одной стороны

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация: ребенку 8 месяцев после прививки Пентаксим вечером у ребенка лоб стал холодным. Мерили инфракрасным градусником 36.4 под мышкой ртутным температура 36.6-36.8, прошло 17 дней с момента прививки лоб холодный только с левой стороны (мерим инфракрасным градусником левая сторона 36.4, центр 36.6-36.7, правая сторона 36.7-36.8), и в месте холода выступает пот. Является ли это отклонением?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 21:36
Добрый день.
Нет, это не является отклонением, скорее всего, это особенность ребенка.