Белое пятно на миндалине у ребенка с одной стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, два дня назад у ребенка во рту. На миндалине обнаружили белое пятно. И покраснение с одной стороны. Вялости и температуры нет.
Сегодня пятно "лопнуло" И осталось, что-то типа язвочки.
Месяц назад переболели простудой с насморком, кашлем с мокротой и температурой 39 в течение суток, потом 37,5-37, 8.
После выздоровления, через 10 дней. Сделали Манту, прививку от гриппа и энцефалита. В этот момент нас осматривал доктор. Но сразу после прививки, мы заболели опять ОРВИ. Температура один день была 38.3. Педиатр не смотрел, сказал, что во время вакцинации скорее всего, что-то подцепили в поликлинике. Так как стояли в очередях. С этого момента прошло две недели
Сыночку 5 лет.
Прошу помощи у специалиста. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-25 08:04
Здравствуйте! Если образование единичное то вероятнее всего у ребенка афтозный стоматит. Причиной тому могли быть и грязные руки и снижении иммунитета на фоне частых ОРЗ. Местно обрабатывать раствором Мирамистин и маслом облепихи.