Белые гланды, красные пятна

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 числа заметила что побаливает горло. 7 числа заметила что присутствуют белые пятна на миндалинах, сперва на одной стороне, отдавало в ухо, а вечером появились и на другой. (Полоскала горло с солью и содой, брызгала ангидак, рассасывала граммидин нео) Температура поднималась до 38,8 (принимала ибуклин 1 раз вечером). 8 числа улучшений не заметила, но увидела ещё и красные пятнышки на одной из сторон на миндалине(добавила полоскания отваром гвоздики) температура 37,7
Подскажите, что это за болезнь и как лечиться дальше? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Как ваше общее состояние? У вас ангина, вам нужно бы на консультацию к врачу, чтобы вам назначили антибиотики. Но тут нужно взять и мазки в миндалин, сдать кровь.
Платная консультация
Дана 2021-06-08 18:57
Добрый вечер, состояние нормальное, все что болит-это миндалины, даже если не глотаю, а просто сами по себе. Ем с аппетитом, хотя вчера совсем не хотелось. Голова уже не болит, как вчера. Сегодня (8числа) сходила в больницу, мне выписали амоксициллин и продолжать принимать то, что принимала. Никакие анализы не назначили, сделали тест на корону, послушали и давление промеряли.
Ну принимайте что вам назначили, так ангину надо лечить антибиотиками, а результат мазка порой приходится долго ждать.
Выздоравливайте!