Воспалена миндалина с одной стороны и пятно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заболело горло в конце лета началась температура стал принимать Амоксициллин горло перестало болеть сопли/кашель прошли, но воспаление миндалины осталось. Стал пшикать Биопароксом и в этот же день миндалина лопнула и от туда пошла кровь, но к утру дырочка зажила. Через некоторое время на миндалине образовались маленькие дырочки и появился гной стал принимать Амоксиклав. Где-то через месяц опять появился гной стал принимать Кларитромицин аналогично. После обратился к лору и сдал мазок было обнаружено candida alb умеренный рост.
Врач выписала:
Тонзилгон Н
Гексализ(рассасывать)
Ингавирин
Итраконазол
Мирамистин (полоскать)
Всё это пропил без результата.
Также рассасывал Фарингосепт, Септолете Нео, Анти ангин
Полоскал йодом, солью, содой , ромашкой, ротоканом, эвкалиптом.
Принимал Геломиртол форте
После приема этих припаратов дней через 10 сдал снова мазок ничего не нашли.
2 недели назад опять появился гной пропил Азитромицин 3 таблетки.
Стал рассасывать Ангин Хель СД
Стал пшикать Гексорал спреем тоже нет результата
Пока принимаю антибиотики гноя нету но миндалина всё время воспалена температуры нету не болит.
Сейчас стало появлятся красное пятно и бывает что пропадает на картинке под номером 1 что это такое?.
Под номером 2 похоже на прыщик подозреваю что киста
К какому врачу обратится и что это за болезнь Ангина, Тонзиллит или что-то другое?
Стоит ли покупать Тонзилотрен?
Теги: воспаленная миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Скорее всего, на миндалинах образовывались казеозные пробки, что требует не назначения антибиотиков, а санации миндалин (т. е. вымывание казеоза из лакун миндалин). Сейчас я вам рекомендую обрабатывать раствором Бетадина 3 раза в день после еды или за час до нее. Можно пропить курсом Тонзилотрен или Тонзилгон.