Белая язвочка на дужке миндалины

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появилось белое пятно на дужке миндалины в самом низу почти у корня языка, сначала с одной стороны, теперь и с другой, и стало больше с первой стороны, я не слышу чтобы болело, не беспокоит, но страшно что это, подскажите пожалуйста что это может быть, опасно? И чем можно полечить?
Теги: небная дужка белая
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом стоматита. Стоит полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день 5 дней.
окс 25 2017-03-19 21:49
А она сама может пройти? Если ее не полоскать.
Окс 25 2017-03-19 21:55
Просто они у меня давно, уже несколько лет, сначала одна была. Потом вторая, первая стала больше, за это время я полоскала много раз хлорфилиптом, и антибиотики разные пила, они не прошли, я забеспокоилась что это может быть что то серьезное. Спасибо большое за ответ!
В таком случае, стоит показаться к онкологу, чтобы исключить лейкоплакию и т. д.