Гематома на миндалине?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, вчера у сына(8лет), поднялась вечером температура 38.7. Я сразу поняла по рыхлому и красноватому горлу, что ангина, так как раз в год, но ангина у него бывает. Дала флемоксин солютаб. Всю ночь температурил, сбивалась температура плохо. А утром посмотрела его горло и испугалась, так как с одной стороны, на одной миндалине увидела налет и синяк. Никогда раньше не видела синяка на миндалине, почему такое может появиться и бывает ли такое при ангине? Лечу флемоксином, полоскаем ромашкой, брызгаю тантум Верде. Сейчас к вечеру уже хоть появились интервалы между подъёмами температуры в пять часов, а то почти не сбивалась. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Елена 2018-12-04 19:02
Здравствуйте, ребенку 9 лет 20.11.18 делали ФГДС сильно кричал. Полоскали ромашкой, рассасывал граммидин, т. к горло немного было раздражено красноватое. 03.12. Над левой миндалиной образовалось чтото темное, похожее на синяк кровоподтек. Как быть дальше также полоскаем ромашкой, тамтуверде. Мирамистин что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Приложите фото горла