Горячая голова кроме лба и лицевой части

Спрашивает: OlgaZhur
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца и три недели
Хронические заболевания: нет
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, ребенку четыре месяца и 3 недели. Уже неделю у него горячая голова кроме лба и лицевой части. Температура 36,8-36,9. Только Утром когда просыпается крутится и вертит головой. Сдали анализ мочи на пробу по сулковичу. Ждем результатов. Что нужно делать и нужно ли обращаться к врачу. Связанны ли эти два факта между собой. Спасибо.
Теги: у ребенка горячая голова а лоб холодный, у грудничка горячая голова а лобик холодный, у грудничка голова горячая а лоб холодный
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2014 года

3 ответа

А сколько и какого витамина Д Вы даете? Потеет ли головка, ладошки и ножки? Проба Сулковича лишь ориентировочна и скорее важна для определения недостатка витамина Д, а не для передозировки, как многие ошибочно считают, а передозировки бояться не нужно, она бывает при превышении дозы в 200 и более раз, вряд ли кто столько дает -)
olgazhur 2014-01-24 17:27
Спасибо за ответ. Мы даем три четыре капли. Проба показала один плюс. Голова продолжает быть горячей. Ребенок активный и веселый. Капризничает когда хочет спать или устал. После ванной голова менее горячая. Почему она горячая?
Это может быть из-за того, что еще не созрели механизмы терморегуляции или из-за рахита. Посмотрите внимательней ЧТО Я ВАС СПРАШИВАЛ - А сколько и какого витамина Д Вы даете? Потеет ли головка, ладошки и ножки? 4 капли - это мало, нужно назвать еще и препарат - в каждом препарате в 1-й капле разная доза витамина Д.